FANDOM


Sur cette page se trouve la liste des comptes instagram liés à la série, triée par ordre alphabétique.

Compte de la série et chaîne TVModifier

The Fosters Instagram officiel de la série https://instagram.com/thefosterstv/
Freeform Instagram officiel de la chaîne de la série https://instagram.com/freeform/
Wiki The Fosters France Instagram officiel du wikia https://instagram.com/WikiTheFostersFrance

Comptes des acteurs principauxModifier

Cierra Ramirez Mariana Adams Foster https://instagram.com/cierraramirez/
Danny Nucci Mike Foster https://instagram.com/danooch/
David Lambert Brandon Foster https://instagram.com/dglambert/
Hayden Byerly Jude Adams Foster https://instagram.com/byerly11/
Jake T. Austin Jesus Adams Foster https://instagram.com/jaketaustin/
Maia Mitchell Callie Jacob https://instagram.com/maiamitchell/
Noah Centineo Jesus Adams Foster https://instagram.com/ncentineo/
Sherri Saum Lena Adams Foster https://instagram.com/saumdays
Teri Polo Stef Foster https://instagram.com/happyterip/ (privé)

AModifier

BModifier

CModifier

DModifier

GModifier

HModifier

IModifier

JModifier

KModifier

LModifier

MModifier

NModifier

RModifier

SModifier

TModifier

YModifier

Comptes de l'équipe techniqueModifier

Anne Meredith Scénariste https://www.instagram.com/therealannemeredith
Brad Hooks Compositeur des musiques originales de la série https://instagram.com/bradleywho
Bradley Bredeweg Co-créateur de la série https://instagram.com/bradleybredeweg
Camille Henderson Maquilleuse https://www.instagram.com/camillemonet_makeupartist
Cheryl Dunye Réalisatrice https://www.instagram.com/cheryldunye
Cyndi Vellmure Maquilleuse https://www.instagram.com/cvellmure
Dan Richter Scénariste https://www.instagram.com/beefinthetrifle
Derya Derman Costumière https://www.instagram.com/derya_was_here/
Jackie Lee Deuxième assistante réalisatrice https://instagram.com/jacks1605
Jennifer Lopez Productrice déléguée https://instagram.com/jlo
Jules Kovisars Ancienne directrice de production https://instagram.com/jkovisars
Laura Nisbet Première assistante réalisatrice / Réalisatrice https://www.instagram.com/lauranisbet
Lee Rose Réalisatrice https://www.instagram.com/leeroseforreal (privé)
Megan Lynn Scénariste https://instagram.com/meganmarielynn
Norman Buckley Réalisateur https://instagram.com/norbuck
Rob Draper Directeur de la photographie https://www.instagram.com/rjdacs/